Turnerschaft Sparkasse Schwaz

9 Sportarten unter einem Dach

Badminton | Basketball | Behindertensport | Turnen | Leichtathletik | Schilauf | Tischtennis | Volleyball | Voltigieren

Obmann
HR Mag. Siegfried Kirchner
St. Martin 4, 6130 Schwaz
Tel.: 0676 5350451

Kassier
Ute Gramshammer
Josef-Heiß-Straße 56, 6134 Vomp
Tel.: 0664 1455065
E-Mail: ute.gramshammer@aon.at

Schriftführer
Sabrina Gramshammer
Josef-Heiß-Straße 56, 6134 Vomp
Tel.: 0664 4107680
E-Mail: sabrina.gramshammer@aon.at

Sparkasse Schwaz
Vielen Dank unserem Hauptsponsor!


Sektion Badminton

Sektionsleiter
Thomas Rainer
Mairbachweg 1, 6402 Hatting
Weitere Informationen zur Sektion

Kontakt
Tel.: 0660 6501383
E-Mail: rainersn@gmail.com


Sektion Basketball

Sektionsleiter
Bernhard Kaufmann
An-der-Lan-Straße 24, 6020 Innsbruck

Kontakt
Tel.: 0699 11982589
E-Mail: kaufmannbernhard@hotmail.com


Sektion Behindertensport

Sektionsleiter
Bernhard Hammerl
Franziskibadstrasse 1, 6323 Bad Häring

Kontakt
Tel.: 0660 5298477
E-Mail: boerns.13@hotmail.com


Zweigverein Turnen

Obmann
DI Mag. Erich Walter
Rennhammergasse 4, 6130 Schwaz

Kontakt
Tel.: 0664 5033052
Internet: http://schwaz.sportunion.at
E-Mail: erich.walter@aon.at

f

Sektion Leichtathletik

Sektionsleiter
Leo Rirsch
Husslstrasse 10, 6130 Schwaz

Kontakt
Tel.: 0676 7206863
Internet: http://www.tu-schwaz.at/la/
E-Mail: rirsch.leo@gmail.com


Zweigverein Schilauf

Obmann
Christian Karasek
Freundsberg 45, 6130 Schwaz

Kontakt
Tel.: 0664 8385464
Internet: http://ski.tu-schwaz.at
E-Mail: ski@tu-schwaz.at


Sektion Tischtennis

Sektionsleiter
DI Dr. Bernhard Schmelzer
Minkusfeld 13/D4, 6130 Schwaz

Kontakt
Tel.: 0699 10950792
Internet: http://www.tischtennis-schwaz.info/
E-Mail: bernhard.schmelzer@chello.at


Sektion Volleyball

Sektionsleiterin
Mag. Gabriele Pallua
Oberdorf 126, 6135 Stans

Kontakt
Tel.: 0676 9569979
Internet: http://www.volleyball-schwaz.at
E-Mail: gabriele.pallua@gmx.at


Zweigverein Voltigieren

Obmann
Klaus Haidacher
Winterstellergasse 24a, 6130 Schwaz

Kontakt
Tel.: 0681 81649285
Internet: http://www.vgpill.info
E-Mail: klaus.haidacher@gmx.at



DSGVO Datenverarbeitungsverzeichnis